На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Каким образом кошки лечат людей

 

 
 

Многим интересно, как кошки лечат людей. Все очень просто. Между животным и хозяином происходить биоэнергетический контакт. Восточная медицина доказала, что повседневная жизнь человека наполнена стрессами и энергетическими дисбалансами. Это влечет за собой нехватку тепла, спокойствия и любви. И именно домашние питомцы способны наполнить человека умиротворением.

    •  

Лечебные способности кошек многогранны. Они согревают, снимают стресс, лечат болезни и наполняют чувством значимости. Ученые уже давно отметили, что эти питомцы имеют благотворное влияние на человеческий организм.

Поэтому на вопрос, правда ли что кошки лечат людей, можно смело отвечать — да, истинная правда.

© shutterstock

Как же происходит лечение

Психологи говорят, что благодаря кошкам, люди стали более открытыми. Они, не стесняясь, проявляют искренние чувства к любимым питомцам. Что весьма важно, так как человеческое подсознание воспринимает окружающий мир, как угрозу. Человек не знает что будет завтра и боится этого. Кошки же считаются экстрасенсами, поглощающими страхи и взывающими к душевному равновесию.

Профессора убеждают, что продолжительное товарищество с кошкой приносит грандиозную пользу, а именно:

  • Укрепление иммунной системы;
  • Здоровье и долголетие;
  • Снятие стрессов;
  • Избавление от депрессии;
  • Гипертоникам, прикасание к животному, снизит артериальное давление;
  • Сердечников, предотвратит от инфаркта;
  • Кошка согреет страдающих артритом, остеохондрозом, простатитом и радикулитом.

А также ученые гласят, целебное действие — это мурлыканье. Словно ультразвук, оно упрочняет кости и заживляет раны не только у людей, но и у самих кошек. Стоит обратить внимание, что в момент родов и зализывания ран пушистые всегда мурлычут. А это означает, что таким образом, они обезболивают состояние. Американские ветеринары привели доказывающие данные: 134 кота падали с шестого этажа, а погибло лишь 14.

Кошки способны забирать у человека отрицательную энергию, благодаря чему и происходит лечение больного.

Они стараются переработать и избавиться от энергетики. Один раз была зарегистрирована история, когда любимица лечила хозяина и перебрала на себя болезнь. Владелец стал здоровым, а вот кошка умерла.

На этом кошкотерапия не останавливается. На западе животных эксплуатируют для лечения наркотической и алкогольной зависимости.

© shutterstock

Врачи наблюдали за пушистыми на протяжении долгого времени и выяснили, что кошки способны лечить людей от проблем с внутренними органами и нервной системой. Коты же прекрасно лечат остеохондроз, артроз и радикулит.

Порода, шерсть и окрас

 

Лечат ли кошки людей? Да и еще раз да. Только каждый питомец наделен определенными способностями.

 

Окрас

  • Самыми одаренными и сильными считаются черные кошки. Благодаря мощной энергетике они способны лечить многие заболевания.
  • Питомцы белого окраса наполняют владельца энергетической силой. Например, в Англии их вообще продают в аптеках.
  • Рыжики способны заряжать позитивом.
  • Пепельные животные умиротворяют.

Размер шерсти и порода

  • Бесшерстные такие, как сфинксы, способны за один раз отнимать большое количество негативной энергии. Да, эта порода нравится далеко не каждому, но является самым талантливым лекарем человеческих недугов.
  • Животные с длинной шерстью — невропатологи. Они лечат депрессии, бессонницу и избавляют от раздражительности.
  • Средне шерстные считаются кардиологами.
  • Кошки с короткой шерстью лечат печень, почки и проблемы с ЖКТ.

Многим людям интересно, умеют ли лечить дворовые коты. Абсолютно каждая коша и кот наделены лекарскими способностями. Главное, установить дружеские отношения, тогда питомица сама будет приходить на помощь.

Единственное условие — возраст животного. Маленькие, общительные, новорожденные котята должны познать жизнь, а вот взрослая особь уже созрела для лечения.

Стоит помнить, что кошки лечат своих хозяев, а не пришедших соседей или гостей. Они прекрасно знают кто любит, заботится и печется о них. Кстати, кастрированные и стерилизованные животные утрачивают некую часть целебных способностей.

Всевозможные лечения человека начинаются с искренних чувств. Забравшись владельцу на руки, кошка начинает впитывать негатив. А сквозь руки, которые неустанно поглаживают шелковистую шубку, в организм поступают положительные импульсы. Если любимица пытается убежать, значит, лечение окончено. Не нужно ее задерживать, так как это может навредить четвероногой подруге.

© shutterstock

Лекари или волшебники

Люди, содержащие кошку в доме или в квартире, прекрасно знают, что пушистые нуждаются в отрицательной энергии. Она притягивает их словно магнит. Улавливая в человеке негатив, животное подсознательно стремится к этому месту. Так уж устроены эти милые создания.

Все хозяева знают, что питомцы любят располагаться вблизи электрических приборов, излучающих отрицательные колебания. А человек устроен противоположно.

  •  

Снятие негативной энергетики помогает избавиться от болезненного состояния. Поэтому такой питомец становится неким чудотворным подарком бога человеку.

Кошки все чувствуют, поэтому проводят лечение определенных заболеваний. Ощутив место, где человек нуждается в помощи, начинается процедура. Причем каждая это делает по-своему. Одна пытается согреть своим теплом, а другая прибегает к использованию острых когтей, из чего получается своеобразная иглотерапия.

Как только начинается урчание или мурлыканье, знайте, пошел процесс лечения. Звуки действуют на человека как успокоительное, расслабляя все тело, и отпуская ненужные мысли. Не нужно отталкивать любимицу, она сама уйдет когда закончит «сеанс».

Болезни, излечимые кошками

Людей интересует, какие болезни лечат кошки. Вот небольшой перечень заболеваний и способы лечения.

Аритмия

При сильном сердцебиении человеку нужно позвать питомицу и гладить ее на протяжении 2—3 минут или разрешить пушистой прилечь на грудь. В течение этого времени владелец почувствует значительное облегчение.

© shutterstock

Бессонница

Нужно прижаться лбом к любимице, пробыть в таком положении около пяти минут. После чего положить животное на шею. Количество нужных процедур зависит от возраста человека. Научные исследования доказали, что люди, разрешающие питомцам спать рядом, не нуждаются в лечении. Так как бессонница их не беспокоит.

Атеросклероз

 

Людям, страдающим этим заболеванием, следует регулярно проводить кошкотерапию. Она способствует улучшению кровообращения.

 

Болезнь печени

Пушистые ложатся на живот хозяина, опускают голову на правое подреберье, чем и избавляют от боли в печени. Полежав так полчаса, необходимо повторить процедуру спустя три дня. И уже на 10 сеансе самочувствие улучшается.

Артрит

Во всех странах мира, народная медицина советует лечить болезнь с помощью домашнего питомца. Достаточно 10 минут посидеть с пушистой, которая будет согревать теплом болезненное место. И уже через месяц результат будет на лицо.

Бронхит

Этот недуг кошки лечат, как никто другой. Они будто экстрасенсы чувствуют проблемную зону и зачастую сами приходят на помощь. Если усаживать животное на грудь 2 раза в день, прекратятся приступы кашля и улучшится дыхание.

Головная боль

Если голова болит часто и стабильно, человеку нужно позволять пушистой садиться на шею или голову в течение недели. Желательно по несколько раз в день.

Зубная боль

Благодаря теплу и биоэнергетическим волнам, питомцы избавляют от любой боли, даже зубной. Не стоит спешить употреблять медикаментозные препараты если в доме живет собственный лекарь.

Депрессия

Для выхода из депрессии можно поиграть с питомицей примерно 15 минут. Благодаря добрым и веселым кошкам, человек забывает обо всех волнующих проблемах.

© shutterstock

Инсульт

Страдающие параличом, к предписанным лекарственным должны позволить питомице принять участие в оздоровление. Любимица будет приходить когда захочет и делать то, что посчитает нужным. Зачастую это массаж когтями, проводящийся на болезненных местах.

Невралгия

Невралгические боли снимаются доверием между владельцем и кошкой. Позвав пушистую, та сама тревожащее место и постарается избавить от гнетущих ощущений. Но никто не отменял лекарственные средства. Они послужат дополнением к лечению кошкотерапией.

Хроническая усталость

Врачи ведут наблюдения и утверждают, что с этим синдромом домашние любимцы справляются без особого труда. Они способны восстанавливать душевный баланс и избавлять от всевозможных перенапряжений.

Человек, чувствующий регулярную утомляемость, должен проводить много времени со своей любимицей. Разговаривать с ней и ласкать, ведь именно так она поглощает отрицательные волны.

Почки

Конечно, человек должен находится под регулярным наблюдением у лечащего врача, дабы избежать немыслимых последствий. А вот улучшить самочувствие способен лишь любимый домашний питомец. Исследователи США доказали, что благодаря кошкотерапии организм быстрее идет на поправку. В течение месяца следует предлагать пушистой полежать на пояснице по несколько раз в день.

Радикулит

В этом недуге лидируют длинношерстные создания. Ведь не зря придумали специальные пояса из шерсти этих животных. Питомец неспособен излечить заболевание полностью, а вот помочь — с удовольствием. Массаж поясницы и тепло пушистого еще никому не навредили.

Вот так и устроены кошки лечащие людей. Эти создания самые ласковые, нежные и домашние. Они способны наполнить теплом как маленький дом, так и огромный особняк. Все владельцы в один голос говорят, что если есть любовь к этим пушистым, тогда в жизни будет все: уют, покой, удача, доброта, счастье и здоровье. Ведь не зря бог создал такое милое и заботливое творение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх