На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Что нужно быстро делать при инсульте

 

 

Инсульт очень опасен и несет тяжелые последствия. Большинство людей, которые перенесли инсульт, остаются инвалидами, поэтому очень важно на ранних сроках распознать инсульт по его признакам и вовремя оказать первую помощь.

Правильно принятые меры могут не только спасти жизнь человеку, но и свести последствия от перенесенного инсульта к минимуму. Признаки инсульта Инсультом называется нарушение кровообращения мозга, которое приводит к отмиранию нервных клеток. Причиной возникновения инсульта могут послужить спазм, закупорка или разрыв сосудов головного мозга. Раньше эта проблема поражала людей, достигших шестидесяти летнего возраста. Сейчас же инсульт встречается в более раннем возрасте.

Существует семь основных признаков приближения инсульта:
1 Повышение артериального давления. Если женщина никогда не страдала гипертонией, то это один из главных признаков насторожиться.
2 Не достаточная подвижность шеи. Для проверки гибкости шеи, необходимо прикоснуться подбородком до груди, если шея не гнется, и боль в голове сильнее обычного — то необходимо срочно вызвать врача.
3 Правая или левая конечности онемели. Это может отразиться как на руках, так и на ногах. Наблюдается потеря чувствительности, уменьшение температуры тела, в конечностях ощущается покалывание — все это верные признаки нарушения кровообращения.
4 Нестерпимая боль в области головы. Боль в затылке, в висках или в лобной части, часто беспричинная, может говорить об инсульте.
5 Проблемы со слухом и зрением. Если внезапно слышимость резко ухудшилась, а перед глазами все размыто и не получается сфокусировать взгляд на определенном предмете, то необходимо проконсультироваться с врачом.
6 Речь расстроена. Женщина может и не замечать того, что ее речь становится несвязной. В такой ситуации можно проверить себя с помощью телефона. Если попробовать напечатать любой текст, то при наличии инсульта он будет бессмысленным.
7 Нарушена координация. Серьезным поводом для того, чтобы насторожиться, является шатающаяся походка и трудность в пользовании мелкими предметами.
Если признаки начавшегося инсульта не достаточно выражены, и вы сомневаетесь в его наличии, можно провести довольно легкий тест.
1 Улыбка поможет развеять сомнения, так как при инсульте неподвижной остается половина лица.
2 Мышцы становятся настолько расслабленными, что при начавшемся инсульте у вас просто не получится поднять их вверх.
3 Если высунуть язык, то он будет запавший или несимметричный. Если присутствуют все вышеперечисленные признаки, то, скорее всего, это и есть инсульт! Нельзя терять время, обратитесь за помощью! Заботьтесь о своем здоровье. Поделись этой интересной статьей с друзьями, пусть они тоже будут в курсе!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх