На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Оздоровительные советы - Как быть здоровым в этом мире.

Данная страница посвящена оздоровительным советам. Для начала приведу эпиграф Аре Ваэрланда :

=Всеми болезнями мы обязаны наличию следующих факторов по отдельности или вместе:
1. Попадание в организм излишних и или прямо-таки ядовитых веществ.
2.Отсутствие жизненно-важных элементов в питании.=

Это в краткой форме отражает суть всех существующих оздоровительных систем, чтобы быть здоровым. Организм надо сначала очистить (а лучше не засорять, чтобы не возникало необходимости чистить), а потом дать ему необходимое разнообразие углеводов и белков, витаминов и микроэлементов, причем все одновременно, а не по очереди. Так будет намного проще вернуть утраченное здоровье.

Быть здоровым в современном мире непросто. На этой странице вы найдете советы как быть здоровым долгие годы, жить в соответсвии с законами природы. Чтобы быть здоровым необходимо постоянно прислушиваться к своему организму и тогда будет намного легче привести в порядок свое здоровье.

Как быть здоровым Оздоровительные советы

Оставаться здоровыми или быстро излечивать свой организм от всяких недомоганий, можно с помощью народных методов. На практике было доказано уже неоднократно, что народная медицина гораздо эффективней и лучше всех современных препаратов, что в большом количестве лежат на витринах аптек. Никто не спорит, таблетки полезны и тоже помогают, но они несут в себе множество побочных эффектов, а их чрезмерное употребление снижает иммунитет. С каждым днем все больше людей на собственном примере убеждаются, насколько эффективна в лечении народная медицина.

Следует, что для долголетия и здоровья нельзя переедать и есть некачественную и вредную пищу. А также, необходимо следить за разнообразием продуктов, которые мы употребляем, за поступлением в организм достаточного количества витаминов, белков и сложных углеводов.

Это все прописные истины, о которых мы знаем, но кто бы их выполнял. Но чтобы действительно быть здоровым, надо очень постараться и сильно этого захотеть. Но и потрудится придется.

Всем нам с детства известна фраза "В здоровом теле - здоровый дух!", но задумываемся мы о ней, когда наше здоровье дает сбой. То где-то заболело, то заныло, а то и просто стало плохо. Нестабильное давление, недостаток кислорода, неподходящая пища, малоподвижный образ жизни - все это слагаемые плохого самочувствия, упадка сил.

На этой странице мы попытаемся помочь вам вернуться к истокам здоровья, чтобы быть здоровым. Дать толчок скрытым возможностям организма и познакомим вас с традиционными и нетрадиционными способами восстановления сил и здоровья. Может быть некоторые советы вам хорошо знакомы, но думаю вспомнить их будет полезно. А что-то будет для вас новым и не менее интересным. Каждой женщине, да и многим мужчинам, хочется как можно дольше сохранить здоровье, свою привлекательность, молодость и красоту. Поможет нам в этом ПРИРОДА.

В человеческом организме заложены от природы принципы гармонии. Организм сам «знает», каким он должен быть, чтобы быть совершенным. И в каждом человеке есть целительные силы, оберегающие эту гармонию и стремящиеся в случае ее нарушения всеми силами восстановить равновесие и быть здоровым.

Организм задуман природой как система, которая способна сама себя привести в порядок, сама себя наладить и отрегулировать. И природные силы внутри организма как раз и призваны в случае появления неполадок наводить порядок, приводить организм к состоянию нормы. Раз в человеке живет эта сила, он может всегда рассчитывать на успех в борьбе за свое здоровье. Целительным силам организма не нужно мешать – но можно им помочь. Вот, например, как можно помочь своему иммунитету, или как сами сможем избавиться от запора, что очень не маловажно для здоровья.

Первое условие поддержания здоровья и избавления от болезней – доверие к целительным силам своего организма, сохранение и поддержание их. Абсолютно в каждом человеке заложена мощная сила, достаточная для того, чтобы исцелиться от любой болезни и быть здоровым. И каждый человек, если хочет, может обратиться к целительной силе внутри себя, дать ей ожить и начать свою восстанавливающую, исцеляющую работу внутри организма. В каждом человеке, даже самом больном, сохраняется все же некая здоровая часть его существа. Надо только найти ее в самом себе.

как быть здоровым

Каждому живому существу присущи целительные силы, заложенные в нем природой. Если этим силам в организме человека ничто не мешает, он остается невосприимчивым ко многим болезням и будет здоровым. Несмотря на то, что человек заселен вредными микробами, ему ничто не грозит, если его организм не утомлен, не раздражен, очищен: его клетки могут сосуществовать

в мире со многими микроорганизмами, которые будут заняты борьбой друг с другом, но не с той средой, в которой они обитают. Поэтому нужны упражнения, которые снимают утомление, налаживают все физиологические процессы, нормализуют энергетический баланс в организме, очищают его на уровне каждой клетки.

Движение, рациональное питание, правильное дыхание, свет, воздух, вода, психическая регуляция и восстановление энергетического баланса организма – вот те средства, которые открывают путь к самоисцелению и здоровью. Традиционная медицина, несмотря на ее огромный арсенал средств против болезней, не сделала человека здоровее.

Но человек упорно ищет спасения в чем угодно и в ком угодно, но только не в себе самом, не понимая того, что никто не сможет справиться с болезнями лучше, чем силы, заложенные в его собственном организме. Им нужно только не мешать и будете здоровыми. Живите по законам природы и человеческого организма – и вы будете защищены от преждевременной старости и болезней, вы сможете максимально реализовать свои физические, умственные и духовные силы. А еще поддержать здоровье и красоту можно смехотерапией.

Как быть здоровым - физические факторы

На протяжении многих столетий единственными лечебными средствами для того, чтобы быть здоровым были хирургия, фармакотерапия и психотерапия. Во второй половине XIX века в связи с бурным развитием техники и распространением электричества в качестве лечебных средств при самых различных болезнях стали использоваться физические факторы - тепло, свет, электрические токи и поля, механические колебания. Все виды лечения физическими средствами условно делят на курортологию и физиотерапию, т.е. воздействие естественными и искусственными факторами.

В курортологию входят грязе- и водолечение, климатотерапия, лечение музыкой, эстетотерапия, пейжажетерапия, лечение минеральными водами; в физиотерапию входят электротерапия, магнитотерапия, аэрозольтерапия, оксигенотерапия (кислородное лечение), аэрофитотерапия, светолечение (в том числе солнечным, лазерным, рентгеновским и радиоактивным излучением), ультрозвуковая терапия, механотерапия, включая массаж, иглоукалывание, баротерапия (лечение давлением), лечебная физкультура.

Приложимая к организму энергия на физиопроцедурах действует рефлекторно, раздражая нервные окончания, от которых нервные импульсы идут к спинно-мозговым центрам и далее. Таким образом, чтобы получить лечебный эффект, например, при пояснично-крестцовом радикулите, зачастую нет необходимости влиять на весь организм через систему кровообращения, как это происходит при вводе лекарств. Достаточно ограничить лечение небольшой проекцией на коже, кторая соответствует выходу нервных корешков из межпозвоночных отверстий и расположению нервного сплетения, т.е. кожной поверхностью в области поясницы.

Такие же рефлекторные механизмы лежат в основе китайской джень-дзю-терапии - введение иголок или прижиганий в активных точках - скоплениях нервных рецепторов, от которых идут пути к определенным системам (зонам) нашего тела, а также к внутренним органам.

Человек всегда сознавал, что своей жизнью он обязан солнцу, разгоняющему тьму и холод. Древние римляне на крышах своих домов устраивали солярии. Больных посылали лечиться солнцем на морское побережье. Древние греки гордились своей смуглой, загорелой кожей. Используя физические упражнения и спортивные игры, греческие воины закаляли свое тело под щедрыми лучами южного солнца. "Солнцелечение" - один из способов лечения без лекарств. Было замечено, что у жителей городов более нежное телосложение, бледнее кожа, меньший запас мускульных сил.

Это явление, понятно, зависит от недостатка солнца и воздуха в городах. То же самое можно сказать о растениях. В местах, мало освещаемых солнцем, они менее жизнеспособны. Растения, получающие много солнечных лучей, отличаются буйным, пышным ростом.

Итальянская пословица гласит: "Куда редко заглядывает солнце, - туда часто заходит врач".

Пригодится:

1. Пока грыжа на животе небольшая, обмывайте ежедневно нижнюю часть живота холодной водой с уксусом и кладите на грыжу компрессы из настоя дубовой корына 20-30 минут. Это препятствует ее увеличению. Кроме того, надо носить специальный бандаж.

Как быть здоровым (рекомендации по дням недели)

Как быть здоровым.ВОСКРЕСЕНЬЕ. Этот днь связан с Солнцем и у многих древних народов - начало недели. Считалось, что в воскресенье начинается цикл восстановления сил организма и хорошо приступать к новым делам, например к лечению и т.д.

ПОНЕДЕЛЬНИК. А этот день связан с Луной. Энергетика этого дня выводит человека из равновесия, что приводит к нервным срывам. Поэтому избегайте выполнять что-либо важное. Лучше заняться делами по дому.

ВТОРНИК. Этот день связан с Марсом. Энергетика вторника очень активна. Лучше всего ее направлять на какую-либо деятельность, проявлять инициативу. В этот день избегате ссор, так как они сильно и надолго "заводят" человека именно в этот день.

как быть здоровым.СРЕДА. Этот день связан с Меркурием. Энергетика этого дня благоприятна для проявления умственных способностей.

ЧЕТВЕРГ. Этот день связан с Юпитером. В этот день хорошо удается общественная деятельность, а уединение противопоказано.

ПЯТНИЦА. Этот день связан с Венерой. В этот день желательно обмениваться сексуальными энергиями. Пятница способствует проявлению творческих способностей. Необходимо во всем соблюдать меру и избегать конфликтов.

Как быть здоровымСУББОТА. Этот день связан с Сатурном. Энергетика этого дня навевает на человека тоску, печаль, внутреннее беспокойство. Вызывает внутреннее чувство тяжести - результат усиления в теле человека гравитационной энергии, которую генерирует Сатурн. Для сохранения энергии рекомендуется меньше говорить. Желательно в этот день заканчивать дела.

Наиболее энергетически неблагоприятны два дня недели: вторник и суббота. Понедельник тоже считается неблагоприятным днем.

Итак, как быть здоровым очень важная тема и необходимо постоянно читать материалы на тему здоровья человека и разумно относиться к рекомендациям.

http://sila-priroda.ru/kak_byt_zdorovym.php

Картина дня

наверх