На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Эффективный уход за руками в домашних условиях.

Маска для рук в домашних условиях.

5936f23a58c333f7fe2468f7f75e7113 (520x390, 81Kb)



Наши нежные ручки опасности подстерегают на каждом шагу: порошок, мыло, пыль, нагрузка и т.д. Кожа зимой трескается, а летом сохнет, поэтому стоит в домашних условиях делать маски для рук, это поможет в уходе за ними.

Светские дамы в ХIХ веке каждый вечер мазали руки кремом и надевали специальные рукавички и в течение девяти месяцев не оскорбляли руки работой. В современной жизни это не возможно, мы работаем каждый день, да еще и часто физически.

Для того чтобы ваши ручки всегда выглядели замечательно нужно не только делать маски для рук в домашних условиях, но и сбалансировано и полноценно питаться. Стать рукам нежными и мягкими помогут: свежие овощи и фрукты, творог, мясо, цельнозерновой хлеб. В этих продуктах много витаминов D и B, Ca, Fe и белков.
Если вы работаете в саду или по хозяйству, то делайте это в резиновых перчатках. Если работать придется долго, то руки лучше всего смазать кремом или присыпать тальком, затем надеть х/б перчатки и на них одеть еще резиновые, так ваши руки не вспотеют и им будет комфортно.

Ежедневно для рук стоит делать гимнастику и увлажнять их. Крем наносите на руки за час до выхода на улицу. Смазывать руки кремом желательно три раза в день. Крем стоит использовать с добавками:

- алоэ, если руки сухие;
- лецитин или глицерин, при шелушении;
- ромашка или донник, при раздражении.

Полезным будет делать в домашних условиях 5 раз в месяц маски для рук. Маску нужно наносить на чистые руки, накрывают компрессионной бумагой или полиэтиленовой пленкой и одевают варежки на 30 минут. Смывать маску нужно теплой водой.

Можно делать вот такие эффективные и доступные маски для рук.

Морковная маска для рук.

Натертую морковь смешайте с 1 ст. л. сметаны жирностью 20% и чайной ложкой растительного масла.

Картофельно-молочная маска для рук.

Помогает при мелких трещинках. Отваренный картофель (2шт) размять и прибавить к нему теплое молоко (1/4 стакана) и 1 ч.л. растительного масла. Нанести маску на всю ночь.

Картофельная маска для рук.

На терке натереть сырой картофель (1 шт.), 4 капли лимонного сока (можно капустного) и добавить чайную ложку меда.

Желтковая маска для рук.

0,5 желтка взбить и добавить 1ст.л. растительного масла. Маску наносим массирующими движениями.

Домашняя маска для рук из лимона и майонеза.

0a9f02edd0e2e0e9563283b381f29fe6 (500x310, 14Kb)

Наши руки, конечно же, нуждаются в уходе и нежности. А поэтому предлагаю вам попробовать приготовить домашнюю маску для рук из лимона и майонеза.

Нам понадобится:

•майонез - пол стакана
• лимон - сок из одной штуки
• мед - 1 стол. ложка

Приготовление:

Смешайте майонез и мед, после чего влейте в смесь сок лимона и хорошенько перемешайте все три ингредиента.

Втирайте маску в чистую и сухую кожу рук. После этого наденьте перчатки и смойте теплой водичкой через 4 часа. В идеале наносить домашнюю маску на руки лучше перед сном.

После того, как вы смыли маску для рук, вытрите их полотенцем и нанесите на них свой любимый питательный крем для рук.


Ванночки для рук в домашних условиях. 

5b786084bff48544da27c86a71df2ef1 (400x300, 22Kb)

Ванночки с морской солью.

Необходимо 2 чайных ложек соли размешать в теплой воде,подеержать там свои ручки. Минут 15-20 хватит для всей этой процедуры.
Потом очень тщательно смазать ручки жирным кремом.

Ванночка от трещин кожи рук и загрубении.

Необходимо отварить картофельные очистки, и в этом отварчике подержать свои ручки. После этого намазать касторовое масло на руки.И еще я выбрала один рецепт 

Йодированная ванночка для рук.

В стакан теплой водички нужно капнуть 5-6 капель йода и добавить половинку чайной ложечки соли.

Домашние средства для ногтей.

60f12473649bb43cee7d5a0b0ec1e918 (432x348, 19Kb)

Рецепт 1.

Смешайте оливковое масло и 3-4 капельки лимонного сока. Опцстите в него руки минут на 5-10. После процедуры не мойте руки, а протрите бумажным полотенцем.

Рецепт 2.

Возьмите цедру лимона и поводите ею по ноготкам. После этого смажьте руки увлажняющим кремом.

Рецепт 3.

Употребляйте желатин в пищу. Каждый день достаточно пяти грамм. Желатин может быть в виде желейных конфеток, желе или холодца. Он замечательно стимулирует рост ногтей и неплохо их укрепляет.

Рецепт 4.

Возьмите косточку авокадо, оставив на ней немножко мякоти, и хорошо покатайте ее по ладоням, между полцами и по ноготкам.

Рецепт 5.

Употребляйте пищу, богатую кальцием и растительными маслами. Это могут быть миндаль, молочные продукты, морковный или апельсиновый сок.

Чудо-средство для роста ногтей.

415a73bff9ba7c560e99ca78b63fb658 (550x550, 35Kb)

Чтобы ногти росли быстрее, стоит попробовать одно простое средство. Это смесь с перцем для ногтей. Все дело в том, что перец жжет и тем самым улучшает кровообращение. Естественно, ноготки будут расти намного быстрее

Нам нужно:

•красный перец молотый - 0,5 ч. ложки
• крем для рук - 0,5 ч. ложки
• вода - 20 капель.

Смешайте все ингредиенты. Немного подогрейте готовую смесь и нанесите на ногти. Держите около 15-20 минут. После этого смойте обычной водой.

Делайте такую маску не чаще одного раза в месяц.

Мазь от трещин на руках.



Трещины на руках могут возникнуть по многим причинам. В первую очередь, экология влияет на наши руки. Но мы научимся с этим бороться и приготовим чудесную мазь от трещин на руках, да еще и с омолаживающим эффектом!

Нам понадобится:

•яичный желток - 1 шт.
•мед - 1 ст. ложка
• оливковое масло - 1 ст. ложка

Смешайте все ингредиенты до однородной массы и мазь готова.

Перед тем, как наносить мазь на руки, подержите их в солевом растворе около 10 минут. Для раствора возьмите 2 ст. ложки соли (лучше морской) и растворите их в 1 литре воды.

После этого, ничем не ополаскивая, промокните ручки полотенцем и нанесите мазь на 20 минут.

Как видите, мазь от трещин на руках готовится очень просто из подручных средств, а эффект от нее - великолепный! Вы заметите, как преображаются ваши руки уже через пару-тройку дней после применения мази.

Источник

Картина дня

наверх