На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Как очистить мозг и улучшить память?

 

Вы последнее время не можете собраться с мыслями? Все постоянно забываете и не можете сконцентрироваться? Сначала эти проблемы являются нечастыми, но с возрастом они начинают серьезно усугубляться. Если до 36 лет мозг выдерживает нагрузку, в дальнейшем начинаются серьезные сбои. Что же делать? Необходимо своевременно позаботиться об очищении головного мозга, потому что на него негативно воздействует неблагоприятная экологическая ситуация, вредный образ жизни, питание.

Зачем нужно очищение мозга?

Вам наверняка приходилось слышать жалобы родителей: ребенок не может усваивать школьную программу, он ничего не запоминает. Действительно, с возрастом нервные клетки начинают зашлаковываться, усыхать, в результате являются непроницаемыми. Если своевременно не принять меры, все может закончиться серьезным нарушением мыслительного процесса, сниженной скоростью реакции и ухудшением памяти. Возможно ли предотвратить эти процессы?

Пока ситуация не является запущенной, вы можете воспользоваться домашней методикой очищения головного мозга. Она не требует дополнительных затрат, с ее помощью ваш ум станет ясным и гибким, значительно улучшится память.

Внимание! Вы должны постоянно тренировать свой мозг, так вы защититесь от атеросклероза, улучшите все мыслительные процессы, сможете развить интеллектуальные способности.

С чего начинать очищение мозга?

Первым делом нужно очистить сосуды и кровь головного мозга. Особенно важно это для тех, кто увлекается алкоголем, курением, долгое время принимает разные лекарственные препараты. Чтобы восстановить функции головного мозга, необходимо каждое утро на голодный желудок пить напиток с лимонным соком и содой (возьмите по чайной ложке каждого ингредиента).

 

Можете приготовить себе целебный чай. Для него вам потребуется цвет липы, листья смородины и земляники, клевер, зверобой, душица, ягоды рябины, калины. Чтобы повысить эффективность пейте чай вместе с лимонно-содовым напитком. К примеру, по четным дням вы можете порадовать себя водой с добавлением соды и лимонного сока, а по нечетным пейте травяной чай.

Сборы трав для очищения головного мозга

Хотя бы раз в год возьмите за правило: очищать организм. Для этого можете использовать такие рецепты:

  • Возьмите листья мелиссы – 200 грамм, залейте 500 мл кипятка. Подождите около 7 часов, пока средство настоится. Пить нужно не более 50 мл утром, в обед и вечером.
  • Натрите хрен на терку, залейте 200 мл сметаны. Курс терапии не менее месяца. Вы должны съедать ложку средства во время приема пищи.
  • Подготовьте сбор: возьмите полевой хвощ – 4 части, столько же цветков боярышника, затем добавьте семена льна – 2 части, цикорий – 4 части, пустырник – 2 части, жгучую крапиву – 3 части. Со всего сбора нужно взять столовую ложку, залить стаканом кипятка. Пить трижды в день перед едой в течение месяца.
  • Возьмите чеснок (350 грамм), измельчите его в блендере. Залейте стаканом спирта. Поставьте в прохладное место. Употреблять по 10 капель, предварительно разводить молоком.
  • Включите в свой рацион питания чеснок, морковь. Пейте как можно больше жидкости – свежие соки, минеральную негазированную воду, травяные отвары.

Старинные народные способы очищения головного мозга

  • Рецепт с петрушкой. Заготовьте петрушку – 100 грамм, ошпарьте ее кипятком, добавьте столовую ложку подсолнечного масла. Смесь нужно употреблять каждый день в течение месяца. Так вы сможете не только очистить головной мозг, но и быстро очистите кожу, омолодите клетки.
  • Майский мед. Каждое утро нужно на голодный желудок съедать по столовой ложке. Процедуру повторять около месяца.
  • Чеснок с молоком. Возьмите небольшую чесночную головку, очистите ее, отожмите сок. Первый день вы должны употребить одну каплю сока с молоком. Постепенно увеличивайте дозировку до 50 капель. Затем отдохните и повторите процедуру обратно, в последний раз вы должны принять 1 каплю. С помощью средства можно омолодить клетки, очистить организм, привести в норму печень, желудок, улучшить деятельность головного мозга.

Насыщаем головной мозг кислородом

После того как вы очистили мозг, необходимо начать насыщать его кислородом. Всем, наверное, известно, что наш головной мозг довольно часто страдает от нехватки кислорода. В результате снижаются мыслительные процессы. К примеру, у вас возникло резкое оцепенение, и вы не можете собраться с мыслями, работа полностью остановлена.

Ничего удивительного в таком состоянии нет. Нам приходится долгое время просиживаться в офисах за компьютером, также мы долгое время прибываем в душной квартире, затем едим в забитом транспорте. У некоторых проблемы с головным мозгом возникают из-за курения. Доказано, что уже после одной выкуренной сигареты, человек плохо все запоминает, у него нарушается логическое мышление.

Что же делать в этой ситуации? Необходимо выполнять специальный комплекс дыхательной гимнастики, которые улучшит работу головного мозга. Очень важно перед гимнастикой хорошо проветрить помещение, проследить за уровнем влажности. Обращаем ваше внимание на такие упражнения:

  • Закройте одну ноздрю и подышите другой. Затем повторите упражнение с другой ноздрей. Выполняйте упражнение ежедневно и увидите отличный результат.
  • Глубоко вдохните, посчитайте пульс до 8, после этого задержите дыхание (до 8 ударов пульса). Лучше всего выполнять это упражнение на природе, вдыхая ароматы деревьев и других растений.

В домашних условиях вы можете проводить ароматерапию с эфирными маслами хмеля, валерианы, лимона, розы, апельсина. С их помощью можно нормализовать работу головного мозга.

Итак, возникают проблемы с мыслительным процессом? Значит, пора приступить к очищению головного мозга. Обратите внимание на методы очищения и насыщения. Используя комплексные методики, вы значительно омолодите свой организм и предотвратите серьезные патологии головного мозга. Помните о постоянном развитии, не расслабляйтесь!

 

 

источник

Картина дня

наверх