На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Народные рецепты от кашля

3368205_kashel (419x600, 85Kb)Микстура из яиц

Лающий кашель можно остановить, используя яичную микстуру. Ее рецепт достаточно прост, но эффективен. Яичная микстура лечит кашель,  помогает вылечить бронхит. Использовать в комплексной терапии.

Возьмем 1 стакан молока, прокипятим. Добавив в молоко 1 столовую ложку меда и столько же сливочного масла, соды на кончике ножа и взбитый в пену 1 желток яйца, снимем смесь с огня. Желток следует взбить заранее. Лекарство из натуральных ингредиентов помогает легче при бронхите, а также ларингите и трахеите. Попробуйте!

Смесь из лука, молока и меда

Сильный кашель можно остановить при помощи следующего народного средства. Измельчим небольшую головку чеснока и 2 головки репчатого лука. Зальем кашицу из чеснока и лука 0,5 литрами горячего молока и проварим 10 минут. Немного остудим и добавим около 2-х столовых ложек меда. Луково-чесночный отвар с молоком и медом начнем принимать по 1 столовой ложке ровно 5 раз в день. Отвар пить в теплом виде.

Морковно-молочная смесь

1 среднюю морковь натрем, поместим в горячее молоко и дадим настояться 25  минут. Смесь следует принимать перед сном три дня подряд. Морковь с молоком эффективно устраняет кашель.

Лечение застарелого кашля

Возьмем по 1-й столовой ложке сухой горчицы, растительного масла, муки и меда. Добавим 1,5 столовой ложки водки и перемешаем. Подогреем на водяной бане. Получится липкая масса. Кладем ее на сложенную вчетверо марлю и прикладываем к груди и на спину, где присутствует боль. Укрываем целлофаном, завязываем теплым платком. Повторяем до исчезновения боли и кашля. Обычно уходит за 5 дней.

источник

Картина дня

наверх