На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Назван очень простой способ снижения давления

Американские ученые с помощью исследования нашли способ снизить давление при помощи "подручных средств". Помочь при гипертонии, как оказалось, хорошо могут орехи.

Назван очень простой способ снижения давления. Назван очень простой способ снижения давления


Гипертоники все время вынуждены принимать лекарства и ограничивать себя в еде. Но употребление орехов способно справляться с недомоганием. Речь идет о фисташках, употребление одной порции которых способствует исчезновению неприятных симптомов заболевания и рисков появления осложнений. Фисташки положительно действуют на кровеносные сосуды, снижая кровяное давление и снимая тонус в сосудах.
Ранее "Правда.Ру" сообщала, что регулярное употребление миндаля способствует уничтожению "плохого" холестерина и увеличивает уровень "хорошего" — для работы сердца. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных учеными из Университета Пенсильвании.
В исследовании приняли участие две группы добровольцев с высоким уровнем "плохого" холестерина. Первая группа ежедневно употребляла по 43 грамма миндаля, что эквивалентно большой горсти, а вторая — банановый кекс. За участниками следили в течение шести недель. Исследователи регулярно измеряли уровень "плохого" холестерина у добровольцев.

https://www.pravda.ru/news/health/10-03-2018/1374854-orehi-0...

Картина дня

наверх