На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Упражнение Кацудзо Ниши для оздоровления печени и глаз

При многих, многих болезнях врачи рекомендуют прогревание. Но что такое грелка в сравнение с тонким механизмом — человеческой рукой? Никакая грелка не заменит руку. Ведь рука несёт не только тепло — она несёт с собой целительную силу, жизненную энергию, которой лишена неодушевлённая грелка.

Рука, собственная ладонь поможет нам гораздо лучше, чем грелка.

Доверьтесь себе и своим рукам. Если вы ощущаете, что какая-то область вашего организма нуждается в прогревании, делайте это с расположенными там органами. Если вам хочется положить руки на какое-то больное место или даже не больное, а такое, где ощущается какой-то дискомфорт, — делайте это.

Ваши руки сами знают, какая область вашего организма нуждается в лечении. Они знают это лучше, чем ваш разум. Вы можете при помощи собственных ладоней узнать о состоянии вашего организма больше, чем знают об этом даже самые лучшие врачи.

Обследуйте своё тело своими ладонями. Вы обнаружите, что где-то есть ощущение холода, а где-то — тепла.

Там, где есть ощущение холода, — там болезнь. Прогревайте эту зону до тех пор, пока не появится ощущение тепла. В следующий раз, приложив руку к этой зоне, вы сможете ощутить уже меньший холод, а затем вы сможете ощутить в этом месте появившееся там благодаря вашей работе тепло. Это значит, что исцеление началось. Процесс исцеления вы можете распознать по появлению пульсации крови под вашей ладонью, а так же ощущения покалывания и нагнетания тепла.

Руки сами знают, что нужно исцелять в первую очередь. Если вы понаблюдаете за собой, то обнаружите, какое положение любят занимать ваши руки сами собой, когда вы не контролируете себя.

Возможно, руки ложатся на грудь? Уделите больше внимания этой зоне — сообщайте ей энергию. Рука ложится на лоб? Лягте, расслабьтесь, расположите руку на лбу, насытьте энергией эту зону. Руки говорят вам о дискомфорте, который есть в вашем организме. Руки же помогут и устранить этот дискомфорт.

Оздоровление печени

И вновь сосредоточим внимание на области живота: именно там гнездятся корни болезней и именно оттуда их нужно устранять.

Печень — жизненно важный орган, нуждающийся в активизации едва ли не больше, чем все остальные. Если печень недостаточно активна, если в ней есть застои энергии, она плохо нейтрализует вредные вещества, поступающие в организм вместе с пищей и лекарствами, которые доносит до неё кровь. Если печень плохо очищает кровь, то засоряется и начинает болеть весь организм. Если печень не активна, то она сама засоряется, в ней образуются камни. Лучший способ очищения печени — это активизация потоков энергии в ней. И ничего лучше, чем прогревание рукой, придумать нельзя.

  • Положите левую руку на область печени — под рёбрами справа, а правую — на правую сторону спины напротив печени и держите так 15 минут. Мысленно представляйте, как между руками начинает двигаться энергия. Ощущайте, как энергия рук заполняет печень. Эта энергия уменьшает воспалительные процессы в печени и желчном пузыре, а так же способствует растворению и оплавлению камней, которые свободно проходят по расширившимся от прогревания желчным протокам.

Это лучше делать после еды. Для лечения рекомендуется делать такое прогревание несколько раз в день, для профилактики достаточно одного раза в день.

Оздоровление глаз

Нарушения зрения и заболевания глаз развиваются именно вследствие застойных процессов в мышцах глаз и из-за того, что блокируется течение энергии между органами зрения и головным мозгом, в результате чего нервные импульсы передаются с искажениями.

Для оздоровления глаз наложите обе руки так, чтобы центр ладони приходился как раз на уровень глаза (центр левой ладони — на левый глаз, правой ладони — на правый глаз), а пальцы лежали на лбу. Закройте глаза и представьте себе, как поток тепла и энергии от центра ладони идёт через глаза прямо в головной мозг. Это нужно делать ежедневно в течение 10 минут в целях профилактики и 15 минут — если есть заболевания глаз или нарушения зрения.

Предупреждение! Все упражнения по прогреванию противопоказаны при тяжёлых сердечных болезнях и болезнях сосудов, связанных с образованием тромбов

@ Кацудзо Ниши «Система естественного омоложения»

источник

Картина дня

наверх