На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Ученые узнали о пользе помидоров для мужского здоровья

Ученые узнали о пользе помидоров для мужского здоровья

Научные специалисты из Соединенных Штатов Америки провели интересное исследование, которое помогло им определить, полезны ли помидоры для мужского здоровья. В данных овощах содержится такой антиоксидант, как ликопин, который и придаёт им красный цвет.

 

Согласно полученным данным, он способен уменьшать риск появления раковых заболеваний. Особенно это актуально для мужчин, так как антиоксидант тормозит процесс увеличения предстательной железы.

 

С этой проблемой сталкиваются представители сильно пола после сорока лет.

 

Ранее уже выяснялось, что ликопин способен замедлить развитие рака простаты, но сейчас стало известно, что это касается и её увеличения и развития ДГПЖ.

 

На текущий момент научные специалисты из соединенных Штатов Америки продолжают проводить различные исследования данного вопроса и составлять конкретные советы касательно употребления плодов томата и их количества, чтобы в будущем устранить данную проблему среди мужского населения.

 



Источник: planet-today.ru.

Картина дня

наверх