На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Питание итальянцев

 

питание итальянцев
 

Каждый человек время от времени задумывается о будущем. Кто-то хочет прожить насыщенную и интересную жизнь, а кто-то мечтает задуть заветные 100 свечей в кругу самых близких родственников. Одного желания для свершения такой мечты мало, поэтому придется выполнят определенные правила или придерживаться здорового питания.

К примеру, это можно сделать так, как итальянские долгожители. Сегодня мы раскроем вам 5 секретов, которые они используют, чтобы прожить счастливую и долгую жизнь.

Питание долгожителей

продукты для пожилых

Согласно глобальным исследованиям компании Bloomberg, Италия лидирует по мировым показателям продолжительности жизни — у нее 93 балла из 100 возможных. Жителей этой страны считают самыми здоровыми людьми с наибольшим количеством долгожителей.

закуски на природу

Такая тенденция связана не только с хорошими условиями для жизни и мягким климатом и питанием, а также с отношением к жизни в целом. Ведь итальянцы придают много значения традициям и обычаям, которые передаются из поколения в поколение.

продукты для энергии

Самое первое из них — здоровое питание. В Италии едят много морепродуктов и овощей, но мясо, паста и пицца также в большом почете. Главное, считают они, это умеренные порции и свежая еда, которая не содержит пищевых добавок. Именно поэтому, чаще всего, итальянцы собираются с родственниками дома и готовят блюда для всей семьи своими руками.

диетические продукты

Далее идет не менее важная привычка делать всё неспешно. Вам не удастся увидеть итальянца на ходу дожевывающего бургер или хот-дог. Обед или сиеста — это святое время, во время которого нужно не только утолить голод физиологический, а и пообщаться с друзьями, родственниками или просто приятными людьми.

продукты по возрастам

Уже давно доказано, что медленное поедание пищи благотворно влияет на пищеварение и общее состояние организма, а неспешная приятная беседа насыщает человека духовно, создавая полную гармонию внутри.

возрастное питание

Также много времени итальянцы проводят в кругу семьи, потому что считают, что чем прочнее социальные отношения, тем меньше существует ущерба для человеческого здоровья, и, соответственно, понижается риск внезапной смерти от заболеваний сердца или сосудов, которые чаще всего возникают от нервной и напряженной жизни.

идеи для обеда

Известная итальянская долгожительница и ученая Рита Леви-Монтальчини всегда утверждала, что бокал сухого красного вина отлично спасает от низкого давления, а белое — способствует повышению аппетита. В Италии высоко ценят этот напиток и добавляют его во множество блюд. При этом жители страны не заработали себе славу выпивох, потому что позволяют всего стакан вина в день. Всё предельно просто, как и с едой, — никаких излишеств.

напитки для аппетита

Если вы уже выросли, но так и не полюбили оливки, то сейчас самое время начинать. Итальянцы считают, что благодаря высокому содержанию в них полезных жирных кислот и антиоксидантов, оливки отлично способствуют укреплению сердца, костей и предупреждают развитие болезни Альцгеймера. Также в Италии очень высоко ценится оливковое масло, которое добавляют практически в каждое блюдо и считают лучшим средством для сохранения красоты.

польза оливкового масла

Согласитесь, что это совсем несложно придерживаться таких простых правил для того, чтобы прожить не только счастливую, но и долгую жизнь. К тому же вышеописанные советы помогут вам стать здоровыми, уверенными и радостными, ведь все они настраивают нас только на позитив. Становитесь лучше и обязательно делитесь своими секретами с друзьями!

 
 
Иванна Стадник
И
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх