На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Как предотвратить инфаркт? Самый простой и очень вкусный способ!

Все мы знаем, что есть продукты, которые дают нашему организму много ценного, и позволяют предотвратить многие заболевания, в том числе и очень опасные. Если эти продукты будут постоянно присутствовать в Вашем меню, то Вы в полной мере сможете использовать их полезные свойства. Но, всё это хорошо звучит на бумаге. На практике находится тысяча причин, по которым у нас не получается регулярно употреблять такие продукты. «Диапазон» таких причин может быть весьма велик – от элементарной забывчивости, до не желания вообще заниматься проблемами профилактики тех или иных болезней. Но, болезнь болезни, как говорится, рознь. И, если незначительная простуда для организма не особо опасна, то инсульт или инфаркт наносят нашему организму просто непоправимый вред, или, вообще приводят к летальному исходу. Так что, лучше всё же обратить внимание на профилактику этих опасных заболеваний, и не доводить до их возникновения.

Два продукта, которые помогут Вам предотвратить инфаркт

Конечно, продуктов полезных для сердца в природе хватает. Та же клюква, например, или боярышник. Сегодня, ссылаясь на исследования учёных, хочу пополнить этот список ещё парой таких продуктов.

Миндаль

Этот косточковый плод (именно так его характеризует Википедия), весьма полезен для нашей крови, а, следовательно, и для сердца. По мнению учёных из Канады, миндаль очень хорошо воздействует на уровень холестерина в нашей крови, проще говоря – снижает этот уровень. А, как известно, «лишний» холестерин «забивает» наши сосуды, они уже не так хорошо пропускают кровь, а, значит, могут возникнуть серьёзные проблемы с сердцем, при которых недалеко до инсульта или инфаркта.

Миндаль с мёдом

Мёд

Исследование, проведённое уже американскими специалистами, позволяет сделать вывод о пользе мёда для нашего сердца. Его суточная норма — 100 грамм (или, если измерять столовыми ложками – 3 ложки), разведённая в стакане простой воды, позволяет значительно увеличить в нашей крови уровень антиоксидантов, которые тоже весьма положительно воздействуют на сердечную мышцу и на весь орган в целом.

Вывод

А, вывод здесь очень простой. Мёд и миндальные орешки, если употреблять их ежедневно, это не только лакомство, обладающее прекрасным вкусом, но ещё и лекарство, способное защитить наше сердце от инфаркта. Так что, кушайте мёд (если, конечно, у Вас нет на него аллергии) с миндальными орешками, и будьте здоровы!

источник

Картина дня

наверх