На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Ученые назвали овощ от всех болезней

Его знает каждый, но на столе он нечасто. А должен быть в меню каждый день!

баклажан, овощи

Гадаете? На самом деле все овощи полезные, тут никто не спорит. Но этот – особенный!

В его плодах много антиоксидантов, которые берегут организм от свободных радикалов, а ведь именно они ускоряют наше старение. Он помогает в борьбе против рака – благодаря наличию соединения SRG, которое уничтожает злокачественные клетки. Он бережет от сердечно-сосудистых патологий, поскольку снижает уровень холестерина.

Для тех, кто страдает лишним весом, эксперты рекомендуют диету, в составе которой именно этот овощ – его нужно добавлять в каждое блюдо. Суть в том, что плод делает кушанье сытным, а калорий содержит мало. К тому же его вкус в разных блюдах разный.

А еще он помогает бросить курить!

Собрав воедино все положительные качества этого чудо-овоща, перечислив болезни от которых он поможет избавиться, ученые пришли к выводу, что он самый полезный их всех существующих.

Это баклажан.

https://www.supersadovnik.ru/text/uchenye-nazvali-ovosch-ot-...

Картина дня

наверх