На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Вода с лимоном - польза и вред

О пользе воды на планете Земля известно уже давно. Полезна вода и для человека, ведь человек на 70% состоит именно из этого незаменимого вещества. Нашла вода свое применение не только для удовлетворения жажды, но еще и для снижения веса. Да, именно так, ведь такой напиток, как вода с лимоном для похудения, поможет достичь быстрые и эффективные результаты в плане избавления от лишнего веса.

Что же представляет собой вода с лимоном для похудения, какие существуют рецепты приготовления, а также особенности диеты на воде, выясним детальнее.

Применение лимонной воды для похудения

Хотите спросить, а можно ли похудеть при помощи воды с лимоном? Конечно же да, но для этого необходимо соблюдать специальную методику. Именно посредством специальной методики и происходит выведение из организма избыточных килограммов, которые приносят немало хлопот, особенно для женщин.

Рассмотрим первоначально особенности лимонной воды, посредством которой можно похудеть. К этим особенностям относятся:

  1. Изначально важно знать, что вода с лимоном для похудения полезна в теплом виде. Холодная вода не приносит пользы поэтому, чем ниже температура жидкости, тем слабее эффект. Чтобы повысить эффективность и ускорить процесс похудения, следует воду хранить в термосе, что позволит употреблять ее всегда в теплом виде.
  2. Для приготовления лимонного коктейля не обязательно применять кипяток. Оптимальный вариант — это растолочь лимон в теплой воде. Недостатком кипятка является тот факт, что при заливании ним лимона происходит разрушение полезного состава, а вместе с ним и снижается количество витамина С.
  3. Не обязательно лимон употреблять вместе с водой, можно его добавлять в пищу. Это позволит повысить эффективность похудения и получить приятные результаты снижения веса. Лимонный сок можно добавлять в разнообразные виды блюд такие, как салаты, мясо и рыба.
  4. Пить нужно не только воду с лимоном, но еще и обычную минеральную водубез газов. Простая вода позволяет избежать развития процесса обезвоживания, а также поможет вывести шлаки и токсины из организма.

Важно знать! Минеральная вода и вода с лимоном — это два разных продукта, которые нужно употреблять в равных количествах во время диеты. Многие считают, что употребление воды с лимоном восполняет запасы жидкости в организме.

Чтобы похудеть, достаточно в сутки употреблять до 2 литров лимонных коктейлей. Пить такие коктейли рекомендуется натощак до основного приема пищи за 30 минут. Таким способом желудок наполняется водой, в результате чего снижается аппетит и повышается процесс метаболизма, то есть обмена веществ.

Лимонная вода для похудения употребляется как в чистом виде, так и с добавлением прочих видов продуктов. Что это за продукты, выясним детальней.

Рецепты лимонной воды для похудения

Пить воду с лимоном каждый день — то дело не только полезное, но и приятное. Но иногда хочется нечто большего, особенно если это только пойдет на пользу для похудения. Чтобы приготовить лимонный коктейль, достаточно выжать сок одного лимона и растворить его в теплой воде емкостью 1 литр. Повысить эффективность похудения при помощи лимонной диеты можно путем добавления в жидкость прочих компонентов. Что это за компоненты, а также рецепты приготовления диетической воды, узнаем далее.

Чай с лимоном и яблочным уксусом. Рецепт приготовления данного лакомства прост. Для начала необходимо заварить зеленый чай на один литр воды. После того, как чай остынет до температуры не выше 60 градусов, можно в него добавить сок, который нужно выжать с половинки лимона. В завершении в полученный коктейль нужно добавить яблочный уксус в количестве 2 чайных ложек. Тщательно перемешать и употреблять накануне приема пища за 20-30 минут.

Коктейль с добавлением меда. Для приготовления напитка потребуются такие ингредиенты, как лимон, мед и вода. Кипяченую воду остудить до температуры 50-60 градусов, после чего добавить в нее чайную ложку меда. После того, как мед раствориться, в напиток нужно добавить 2 столовые ложки лимонного сока. Полученный напиток нужно пить натощак перед приемом пищи. Такой напиток позволяет утолить чувство голода, что повышает эффективность похудения. Вода с лимоном и медом для похудения — это самый простой и работающий способ.

Вода с лимоном и имбирем — это наилучший вариант для похудения. Напиток получается не только полезным, но еще и очень вкусным. Для его приготовления потребуются: вода, имбирь, лимон и огурец. Чтобы приготовить коктейль, который еще и прекрасно утоляет жажду, требуется нарезать мелкими кружочками огурец. Имбирь следует натереть на терке. Понадобится его на 2 литры воды всего одна столовая ложка. Лимон также нужно порезать на дольки вместе с кожурой. Все компоненты нужно добавить в воду и тщательно перемешать. Настаивается такой напиток не более суток, а перед употреблением можно добавить несколько листиков мяты или мелиссы, которые в дополнение обладают расслабляющим эффектом.

Вода с лимоном и перцем. В литр воды добавить лимон, который следует предварительно порезать дольками. К основному напитку нужно добавить кайенский перец, который предварительно следует порубить на части. Польза от такого напитка неоспорима, так как перец способствует ускорению обмена веществ в организме.

Рецепт напитка с добавлением чеснока. Рецепт приготовления довольно прост и аналогичен предыдущему варианту. Вместо перца следует воспользоваться чесноком. Для приготовления напитка объемом 2 литра понадобится среднего размера головка чеснока. Чеснок следует добавить в воду, после чего напиток настоять одни сутки, а затем употреблять перед едой. Такой напиток обладает прекрасным целебным свойством, так как способствует очищению организма от различных болезнетворных бактерий.

Вода с лимоном и корицей. Если в обычную лимонную воду добавить корицу, то эффект похудения будет ошеломляющим. Чтобы приготовить напиток, понадобится: сок в количестве 1 столовой ложки, вода и тертая корица. Рецепт приготовления выглядит так: нужно вскипятить воду, после чего дать ей остыть, добавив при этом корицу. Спустя некоторое время в воду следует добавить дольки лимона или сок. Тщательно размешать, после чего пить перед приемом пищи.

Преимуществами такого напитка являются:
  • повышение ощущения сытости;
  • избегание скопления жира в подкожных слоях;
  • снижение желания питаться лакомствами;
  • улучшает процесс переваривания пищи и помогает при метеоризме и несварении.

Немаловажно отметить, что вместо воды можно использовать зеленый чай. Только этот чай должен быть действительно натуральным, а не пакетированным. Ведь, как известно, зеленый чай дополнительно является отличным средством для похудения, а в комплексе с лимоном и прочими продуктами получается настоящее натуральное средство для эффективной борьбы с жировыми отложениями. Зеленый чай не имеет калорий, поэтому пить этот напиток можно хоть каждые 30 минут. Рекомендуется для эффективности похудения пить воду или чай с лимоном как можно чаще, но в небольших количествах. Это означает, что за раз можно пить не больше 1 стакана напитка. Особенно полезно выпивать стакан напитка, когда имеется желание полакомиться чем- то сладеньким.

Важно знать! Добавлять сахар в напиток противопоказано, так как это приведет к развитию обратного процесса, то есть килограммы только будут прибавляться.

Диета на лимонной воде

Отзывы женщин, которые избавились от лишнего веса при помощи лимонного напитка, говорят о том, что нужно выбрать для себя оптимальный вариант диеты. Худеть вы будете в любом случае, но если делать это правильно, то процесс будет только ускоряться.

Рассмотрим основные варианты диет на лимонной воде.

Медово-лимонная диета. Продолжительность такой диеты длится до 2 дней. Для начала следует приготовить напиток, после чего приступать к диете. В день, согласно медово-лимонной диете, нужно выпивать до двух, а то и трех литров коктейля. Пить его нужно каждый час по одному стакану. В эти два дня нельзя ничего кушать, так как основной едой станет напиток с лимоном и медом. Вода заполняет желудок, лимон притупляет ощущение голода, а мед снабжает мозг необходимой глюкозой. Для организма, который желает похудеть, ничего более и не требуется. Выходить из двухдневной диеты следует постепенно, продолжая при этом пить напиток.

Лимонно-кефирная диета. Продолжительность такого рода диеты составляет три дня. Питаться за эти три дня следует водой с лимоном и кефиром.

Схема питания имеет следующий вид:

  1. с утра нужно выпивать 2 стакана лимонной воды;
  2. спустя 1,5 часа выпить стакан нежирного кефира;
  3. еще через 1,5 часа повторить употребление лимонной воды, только в количестве одного стакана.

Далее следует продолжать на протяжении всего дня аналогичным способом. Перед сном можно выпить стакан кефира.

Диета на лимонной воде. Продолжительность такой диеты составляет не более 7 дней. В основу диеты входят такие продукты, как лимон, вода, орехи, семечки, черный шоколад, овсяная каша, нежирное мясо и сыр. Диета по дням выглядит следующим образом:

1 день — выпить стакан воды с лимоном.

2 день — употребить 2 стакана воды и 2 лимона.

3 день — выпить 3 стакана воды с лимоном.

4 день — 4 стакана воды и 4 лимона.

5 день — 5 стаканов воды и 5 лимонов.

6 день — 6 стаканов воды и столько же лимонов.

7 день — выпить 3 литры воды, съесть три лимона и одну чайную ложку меда.

Лимон можно кушать прямо со шкуркой, предварительно ее вымыв. Если в дополнение к такой диете добавить легкие физические нагрузки, то за неделю можно похудеть до 10 кг.

Разгрузочная диета. Продолжительность диеты составляет 3 дня. В рацион на протяжении этих трех дней следует включить: яблоки, воду, лимон, кефир, фрукты, нежирный кефир, а также овсяную кашу.

Схема питания по дням имеет следующий вид:

1 день — перед едой необходимо выпивать стакан лимонного напитка. В рацион первого дня можно включить кефир в количестве 1,5 литров на день, а также фрукты, за исключением бананов и винограда.

2 день предполагает употребления овсяной каши с яблоками и соком лимона. На протяжении всего дня следует пить воду с лимоном. На ужин потешить себя обезжиренным йогуртом с фруктами.

3 день — запечь в духовке яблоки. На протяжении всего дня пить воду с лимоном.

Эффективность такой диеты вы сможете оценить по достоинству, похудев на 5-6 кг. Рассмотренные выше виды диет имеют много противопоказаний, особенно если у человека имеются проблемы с ЖКТ. Перед тем как сесть на диету, рекомендуется посетить диетолога и удостовериться, что такая диета пойдет на пользу.

Отзывы

Светлана, 28 лет: «Решила похудеть и нашла эффективный способ — лимонная диета. Пила воду с лимоном и медом на протяжении 2 дней, ничего при этом не употребляя, и похудела на 4 кг. Заметно ушел жир с живота, что собственно я и хотела. Теперь точно, что если нужно быстро и эффективно сбросить пару кило за несколько дней, то в этом поможет лимонный напиток с медом.»

Диана, 36 лет: «Подруга посоветовала попробовать сбросить вес при помощи лимонной воды. Изначально я не верила, что это возможно, но убедилась в эффективности диеты на собственном примере. За три дня похудела на 6 кг. Пила воду с лимоном и корицей, а также кефир. Очень нравится то, что после выпитой чашки воды появляется ощущение свободы и легкости. Спасибо за интересные рецепты лимонной воды.»

Дарья, 36 лет: «Долго сомневалась, поможет ли мне лимонная диета сбросить 10 кг? Сестра посоветовала воспользоваться семидневной диетой. За эти 7 дней, конечно, было сложно удержаться, особенно последние 3 дня, но я это сделала. Похудела на 9 кг, что позволило мне надеть вечернее платье, в котором я была 5 лет назад на свадьбе у брата.»

Делаем выводы

Вы все пытаетесь избавиться от лишнего веса? Судя по тому, что вы читаете эту статью - победа не на вашей стороне.


Екатерина М., 28 лет
похудела на 18 кг, при помощи этого метода
И конечно вы не по наслышке знаете, что проблемы лишнего веса это:
  • Отсутствие внимания со стороны противоположного пола
  • Некрасивая длинная одежда
  • Низкая самооценка
  • Проблемы со здоровьем
  • Низкая продолжительность жизни (по статистике люди с лишнем весом живут на 22 года меньше)

А теперь ответьте на вопрос: ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ? Разве вам не надоело это терпеть? А сколько денег, сил и времени вы уже "слили" на попытки похудеть? Правильно - пора избавиться от жира, один раз и навсегда! Согласны?

Мы провели расследование, изучили кучу материалов и самое главное проверили на практике большинство диет и способов похудения и нашли самый действенный метод скинуть лишний вес.

Источник

Картина дня

наверх