На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Советы читателя: от боли в пояснице помогут настои из пижмы и цветов сирени

Дачный сезон в разгаре, так что среди любителей покопаться на грядках прибавилось тех, кто не может разогнуться после ударных полевых работ.

Shutterstock.comРаньше я и сам был среди этих скрюченных. Спина – моё больное место, поэтому, стоит хоть немного перетрудиться, поясница просто разламывается! Уже думал, а может, пора расставаться с грядками. Засеять всё газоном, да и всё! Но жалко мне и теплицы с помидорами, и делянки с кабачками да и без солёных огурчиков разве проживёшь зиму? Так бы и мучился, наверное, если бы на глаза мне не попался справочник лекарственных растений. Стал я травами свою поясницу лечить. Много рецептов перепробовал, но нашёл-таки свои средства! Вот они.

 

Если разболелась поясница, возьмите 1 ст. ложку сухой травы пижмы, залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться в течение часа (лучше укутать настой одеялом или поставить в тёплое место). Процедите и пейте по 1 ст. ложке 3–4 раза в день до еды.

А вот другое средство: горсть сухих или свежих цветов сирени засыпьте в бутылку и залейте 0,5 л водки. Настаивайте в течение 8–10 суток. Пейте по 30–40 капель 2–3 раза в день и одновременно делайте компрессы из этой же настойки на больные места.

Евгений Петрович Сурик, Ярославль

Дорогие читатели!

Если у вас возникла проблема со здоровьем, не стоит бороться с бедой в одиночку. Расскажите о своей болезни.

http://www.aif.ru/health/life/sovety_chitatelya_ot_boli_v_po...

Картина дня

наверх