На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Что происходит с организмом, если употреблять мед каждый день

отребление меда каждый день поможет вам лучше спать, улучшит память, очистит кожу.

Воспользуйтесь всеми удивительными свойствами, которые этот продукт может дать вашему здоровью, передает НАРОДНАЯ ПРАВДА.

  1. Кожа и волосы станут красивыми

В составе меда — витамины группы В, витамин А, С, РР, Н, Е и К. Поэтому это замечательное средство борьбы с авитаминозом, который часто проявляется рубленым слабым волосами и тусклым цветом кожи лица.

  1. Вы похудеете

Мед поможет вам избавиться от лишнего веса, ведь помогает ускорить метаболизм, а это способствует сжиганию энергии.

  1. Нормализуется уровень холестерина

Во-первых, этот продукт совсем не содержит холестерина. Кроме того, витамины и микроэлементы в содержании меда способствуют снижению уровня холестерина, который концентрируется в крови.

  1. Ваше сердце будет здоровым

Антиоксиданты, содержащиеся в меде, предотвращают сужение артерий. В зависимости от участка, где артерии начинают сужаться, такое нарушение может привести к сердечной недостаточности, ухудшение памяти, а также головной боли. Чтобы этого не произошло, не забывайте о ежедневном потреблении меда.

  1. Улучшится память

Мед помогает бороться со стрессом, действует как антиоксидант и даже улучшает память. Кроме того, в меде содержится кальций, а этот элемент положительно влияет на работу мозга.

  1. Будете лучше спать

Благодаря меду вы будете лучше спать ночью, ведь он повышает выделение серотонина, который организм превращает в мелатонин. Этот гормон способствует крепкому сну.

  1. Вы забудете о проблемах с желудком

Ежедневное потребление меда поможет избавиться от проблем с желудком, ведь этот продукт является прекрасным антисептиком. Лучше всего для этого есть столовую ложку меда натощак. Благодаря такой простой привычке, вы сможете предотвратить заболевания, которые возникают в желудочно-кишечном тракте. Даже вы убьете бактерии и исцелит раны, которые иногда появляются на слизистых оболочках органов пищеварения.

  1. Уменьшится нервное напряжение

Мед — это продукт, который поможет вам успокоить нервы и уменьшить усталость. Поскольку он содержит необходимую нейронам глюкозу, вы сможете быстрее расслабиться. Ежедневное потребление меда также помогает уменьшить судороги и вылечить психологические расстройства.

Вы должны помнить, что все проявления стресса — эмоциональные, психологические или физиологические — вызывают метаболический стресс в организме. Ежедневное употребление меда обеспечит вас достаточными запасами гликогена, необходимого для отлаженной работы мозга.

Как ранее рассказывала «Народная Правда», здоровья печени является залогом хорошего самочувствия. Наша печень страдает от больших нагрузок, поскольку ей приходится постоянно очищать организм от токсинов и шлаков, которые попадают в организм с пищей, воздухом и напитками. Оздоровить и очистить печень можно с помощью меда.

Добавим, что ученые доказали, что белок Sirt4 способствует регулированию процессов обмена веществ и продолжительности жизни. Если искусственно производить этот белок, то таким образом можно продлить жизнь на 20%.

https://ru.narodna-pravda.ua/2018/03/12/chto-proyshodyt-s-or...

Картина дня

наверх