На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Шокирующие выводы специалистов о курильщиках

Результаты своих шокирующих изысканий специалисты опубликовали на научном журнале American Journal of Health Promotion. Эксперты обследовали состояние здоровья 40 тысяч активных и так называемых социальных курильщиков в США. Последними считаются люди, которые берут сигареты в руки не каждый день, а лишь в определённых ситуациях. Например, в баре за компанию или при сильном стрессе. Как оказалось, вред сердечно-сосудистой системе человека эпизодическое курение наносит такой же, как ежедневное употребление пачки табачных изделий.


Единственный способ избежать негативных последствий курения – полностью отказаться от этой вредной привычки. В США, по данным статистики, время от времени покуривает каждый десятый житель страны, ещё 17 % населения являются заядлыми курильщиками. В России по данным ВЦИОМ пару лет назад курил каждый третий житель, а сегодня - и того больше...

http://3rm.info/main/68518-shokiruyuschie-vyvody-specialisto...

Картина дня

наверх