На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Ученые рассказали, чем полезна соль для здоровья

Ученые рассказали, чем полезна соль для здоровья

 
Ученые рассказали, чем полезна соль для здоровья
 

Каждый человек знает, что злоупотребление солью вредит нашему организму, а этот продукт получил такое название, как «белая смерть». Многие диетологи уверяют, что люди должны и вовсе отказаться от соли, заменив ее на другие полезные приправы. Однако новое исследование показало, что медики переоценивают вред, который может быть получен из-за соли, такие данные опираются скорее на старых научных работах.

 

На протяжении долгого времени люди вовсе не изучали свойства соли. Но специалисты из Великобритании решили это исправить, проведя независимое исследование, которое показало, что вред от употребления соли преувеличивают.

 

Многие показатели выявили, что соль может быть также и полезна для здоровья. Однако в прошлом ученые утверждали, что соль становится причиной инфарктов, так как из-за ее употребления сосуды стягиваются, а кровяное давление повышается.

 

Новая научная работа британцев помогла установить, что нет никаких серьезных последствий для человека, который любит соленые блюда. Кроме этого не стоит забывать и о том, что в ранних исследованиях и экспериментах ученые могли использовать людей с различными хроническими недугами, что искажало результат.

 



Источник: planet-today.ru.

Картина дня

наверх