На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Чеснок, ромашка и скипидар при ларинготрахеите

Ларинготрахеит, или как его еще называют в медицине – подскладковый ларингит представляет собой воспалительный процесс, который образуется в гортани, а также в передних отделах трахеи. Лечение ларинготрахеита может проводиться и народными средствами.

В обязательном порядке следует исключить из рациона: острое, соленое, горячее и холодное. Также обязательным условием является отказ от курения, благодаря чему вы достигнете снижения нагрузки на горло.

Эффективным народным средством лечения заболевания являются ингаляции. Они применяются на основе щелочи. В этом случае лучше всего подходит минеральная вода. Также эффективны будут ингаляции, основой которых будут являться ароматические масла. В таких случаях лучше всего использовать розовое масло, оливковое, ментол, а также эвкалипт.

Не менее эффективны будут ингаляции, основным ингредиентом которых будет ромашка. Также применяются ингаляции на основе молодых побегов богульника в пропорциях 15 грамм измельченного, а также предварительно просушенного растения на 200 мл воды. Кипятятся в течение 15 минут.

Сухие почки сосны ели и пихты также эффективны. Рецепт приготовления: берется 15 граммов смеси, заливается стаканом кипятка. Кипятить настойку следует в течение 15 минут, после чего она настаивается в течение часа. Если у вас обнаружен острый ларинготрахеит, хорошо подышать испарениями чеснока. Приготовление лекарства следующее – довести воду до кипения, в кипящую воду добавляются три заранее истолченных головки чеснока. Также вместо чеснока можно использовать пару капель скипидара. Дышать полученным лекарством следует на протяжении 5-7 минут.

 

published on zachashkoi.ru according to the materials healthinfo.ua

 

источник

Картина дня

наверх