На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

6 причин навсегда завязать со сладкой газировкой

6 причин навсегда завязать со сладкой газировкой

От газировки гниют твои зубы

Ученые из Университета Бирмингема (Великобритания) недавно обнаружили, что воздействие газировки на зубы может быть гораздо более сильным, чем считалось ранее: как обычная, так и диетическая кола в 10 раз хуже соков бьет по зубной эмали. Луше воздержись и пей воду, чтобы видеть стоматолога пореже.

Из-за газировки ты выглядишь старше

Сколько не используй кремов и лосьонов, две или более банки колы в день заставят твою кожу стареть быстрее — благодари за открытие ученых из Университета штата Калифорния (США). Это связано с укорачиванием теломер (защищающих хромосомы конечных отрезков ДНК), из-за чего снижается способность клеток регенерировать: в итоге они стареют в 4,6 раза интенсивнее.

Газировка разрушает твою печень

Хотя главным врагом твоей печени считается алкоголь, газированные напитки могут нанести ей не меньший ущерб — такие данные опубликованы в The Journal of Hepatology. Фруктоза в твоей фанте отправляется прямиком в твою печень, что в пять раз увеличивает твои шансы заполучить ее жировую болезнь, которая в свою очередь может привести к циррозу.

Из-за газировки не видны твои «кубики»

Если никакие тренировки на кор и сердечнососудистую систему не смогли проявить твои кубики, причина может быть в газировке, особенно если ты пьешь ее перед тренировкой. Как обнаружили ученые из лондонского госпиталя Ройал Фри, углекислый газ заполняет твой желудок, тот расширяется, и живот выглядит не рельефным, а круглым. К тому же регулярное вздутие может привести к серьезным расстройствам ЖКТ, например, синдрому раздраженного кишечника. Не пей газировку, если хочешь выглядеть мускулистым.

Газировка убивает твою диету

Как там твои обещания на Новый год? Как поживает твой здоровый рацион? Выбросил уже эти мысли из головы? Во всем может быть виновата кола. Как обнаружили ученые из Университета Бангора (Великобритания), люди, которые регулярно пьют две (и более) банки сладкой газировки в день, чаще хотят сладкого. Вот так. Это связано с тем, что кола притупляет ощущение сладости — и чтобы почувствовать ее, тебе придется съесть больше кексиков.

Газировка может быть причиной рака

Если в качестве тонизирующего средства в середине дня ты используешь подкрашенную сладкую газированную водичку, повзрослей, наконец! Переходи на кофе и знай: результаты проводившегося 15 лет исследования, опубликованные в American Journal of Clinical Nutrition, показали, что всего одной баночки колы в день достаточно, чтобы риск рака простаты взлетел на 40%.

 

 

 

источник

Картина дня

наверх