На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Невероятно но факт: Денежное дерево способно лечить болезни

Денежное дерево – не только символ благополучия и достатка, но еще и отличный семейный доктор, который справится с множеством известных заболеваний.

Денежное дерево, она же Толстянка обыкновенная – частый обитатель домов и квартир. Немногие знают, что помимо роли оберега и финансового благополучия, это растение способно лечить болезни, передает Joinfo.ua

Говорят, что когда в доме есть больной, Толстянка забирает на себя его недуг, при этом само растение чахнет и может даже погибнуть. Как только человек выздоравливает, толстянка тоже поправляется и начинает набираться сил.

Так, с какими же болезнями может справиться Денежное дерево?

Ушибы и растяжения

Измельчите свежие листья толстянки, поместите их в марлю и выдавите сок. Смочите им бинты и наложите на ушибленный сустав или мышцу. Затем укутайте пищевой пленкой и сверху опять забинтуйте. Меняйте повязку каждые 3-4 часа.

Пчелиный укус

Листик толстянки поможет быстро снять боль и отечность. Для этого его нужно разрезать вдоль и закрепить мякотью вниз пластырем на месте укуса. Облегчение наступить буквально через пару минут. Если вы сделаете это сразу же после укуса, вам удастся избежать отека, жара и других неприятных последствий. Также соком толстянки можно протирать места комариных укусов. Они не будут чесаться и зудеть

Заболевания горла

Пять раз в день полоскайте горло водным раствором сока толстянки, который готовится из соотношения сока 10 листочков растения на стакан кипяченой воды.

Болезни почек

Приготовьте целебный настой. Для этого 1 чайную ложку измельченных листьев денежного дерева залейте стаканом кипятка, томите 15 минут на водяной бане, а затем ставьте на час в темное место, чтобы настой заварился. Принимают такое зелье по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15 минут до еды. Курс лечение длиться 10 дней. Через недельный перерыв при необходимости курс можно повторить.

Заболевания суставов

При артрите суставов поможет снять боль и воспаление сок толстянки, который нужно втирать в больные места.

Геморрой

При обострении геморроя сок толстянки тщательно перемешивают с вазелиновым маслом и втирают в геморроидальные узлы, если они расположены близко, или ставят ватный тампон с этой смесью на 15-20 минут 2-3 раза в день. Узелки, а вместе с ними и болезненные ощущения при таком лечении быстро уменьшаются.

Заболевания ЖКТ

При обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки народная медицина рекомендует приготовить водный настой. 5 листочков растения заливают стаканом кипятка и настаивают около часа. Принимать его нужно 3 раза в день по столовой ложке за 15-20 минут до еды.

Мозоли

Разрезанный вдоль лист денежного дерева нужно закрепить на ночь пластырем на мозоль. Повторяйте процедуру каждый вечер, пока мозоль не исчезнет.

Ожоги

Накладывают повязку с кашицей из листьев на пораженный участок. Менять повязку нужно по мере ее высыхания.

Раны и порезы

Снимите пленочку с листика растения или разрежьте его вдоль и приложите к порезу.

Герпес на губе

Также снимите с листика пленочку или разрежьте его и приложите к язвочке на губе, или попросту смазывайте ее соком растения каждые полчаса. Через три дня она исчезнет, как не бывало.

Вросший ноготь

Приложите разрезанный лист мякотью вниз, прикройте пищевой пленкой и закрепите пластырем. Вскоре воспаление спадет, и вросший участок ногтя можно будет с легкостью удалить.

Ухаживайте за своим Денежным деревом и будьте здоровы!

https://joinfo.ua/health/1209999_Neveroyatno-fakt-Denezhnoe-...

Картина дня

наверх