На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Лечение поликистоза почек корнем лопуха

Поликистоз почек — это заболевание, при котором в ткани почек образуется множество полостей (пузырей, кист), заполненных жидкостью, что может серьезно нарушить их функцию. 

 

 

boli-v-pochkah

 

Симптомы поликистоза почки

Заболевание протекает бессимптомно до тех пор, пока повреждение почек не достигает значительного уровня. Потом появляются симптомы:

тупые боли и чувство тяжести в пояснице;

снижение трудоспособности, потеря аппетита, слабость;

большой объем выделяемой мочи;

кровь в моче;

жажда;

увеличенные почки при прощупывании (пальпации) через живот.

При развитии хронической почечной недостаточности (нарушение функции почек, которое ведет к их неспособности выделять из организма токсины и поддерживать водно-солевой баланс) развиваются следующие симптомы:

кожный зуд;

повышение артериального (кровяного) давления;

похудение, снижение аппетита;

тошнота, нарушение стула (поносы, запоры);

нарушение ритма сердца (перебои в работе сердца);

повышение температуры тела до 39-40 градусов с ознобами.


Отвар из корня лопуха при поликистозе

Две чайные ложки измельчённого корня лопуха заливают 0,5 литрами воды, выдерживают на слабом огне пятнадцать минут, затем настаивают в течении двух часов, процеживают. Пьют отвар по такой схеме: в первую неделю - два раза в день по целому стакану, вторая неделя - три раза в день также по целому стакану. После недельного перерыва курс повторяют. 

источник

Картина дня

наверх