На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше здоровье

925 подписчиков

Ученые назвали четыре «не», которые помогут омолодить сосуды

Российские заслуженные ученые из ведущих университетов страны, а так же врачи рассказали соотечественникам о том, как можно снизить риск заболеть каким-либо сердечно-сосудистым заболеванием. Так, заместитель проректора Московского государственного университета, профессор Вячеслав Мареев, отметил, что россияне не употребляют в пищу соль только во время сна. 

 

Мареев рассказал, что россияне употребляют очень большое количество соли, что неизбежно приведет к повреждению почек и сердечно-сосудистой системы. Статистика утверждает, что в России 59% смертей приходится на последствия сердечно-сосудистых заболеваний. В это число входит смерть от гипертонии, инсульта, инфаркта и прочих подобных болезней.

 

Ученые обращают внимание на то, что нужно употреблять меньше соленой пищи, меньше увлекаться полуфабрикатами, которые содержат много соли. Не стоит увлекаться и сахаросодержащими продуктами, поменьше курить и не находиться в прокуренных помещениях. 

 

Россияне должны постоянно наблюдать за состоянием своего артериального давления, подчеркивают заслуженные профессоры России. Так же, стоит обращать внимание на уровень глюкозы и холестерина в организме, чтобы работа организма не осложнялась заболеваниями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх